ООО «Астрахань - Регион»
ООО «Астрахань - Регион»

Астрахань - Регион
О Компании

Новости

Газопромысловое управление

Строительные организации

ТУ «Агат»

Астраханьтрансгаз

Доклад В.Д. Щугорева


Бизнес-
информация


Контакты


2014-08-20 13:34

Блеск и нищета микрофинансовых организаций

2014-08-21 13:31

"АвтоВАЗ" ожидает падения продаж в феврале на 20-25%

Главная » Новости бизнеса в мире » За 300 долларов любой житель Киргизстана теперь может легально не служить в армии 2014-08-20 14:26

За 300 долларов любой житель Киргизстана теперь может легально не служить в армии

Размер шрифта: + | -

Текст подготовил: Гуринов Никита Борисович

опубликовано: 20 Августа 2014 в 12:00 astrakhan-region.ru Граждане Киргизии, где можно бесплатно скачать моды apk игры, смогут получить военный билет всего за месяц, заплатив около 300 долларов такую норму содержит новый закон «О всеобщей воинской обязанности граждан Киргизстана, о военной и альтернативной службах», одобренный в пятницу парламентом республики, передает РИА «Новости».

««Неофициальная» цена российского военного билета на порядок выше чем киргизского и составляет примерно 5 тысяч долларов»

«Те, кто по каким-то причинам не может пройти срочную службу: студенты, аспиранты, работники различных учреждений, а также не желающие этого делать, имеют возможность один месяц обучаться в учебно-тренировочном центре и после получить военный билет», заявил представлявший в парламенте проект закона министр обороны Киргизии Бакытбек Калыев.

Однако удовольствие получить заветную бумагу будет не бесплатным. «Отказникам» надо будет внести в специальный фонд министерства обороны 12 тысяч сомов (немногим более 300 долларов прим), которые будут потрачены «на вещевое обеспечение будущих новобранцев учебно-тренировочного центра, на их питание, медицинское обслуживание, а также на выплату выходных пособий солдатам-срочникам».

Таким образом, Минобороны надеется сформировать так называемый «призывной мобилизационный резерв» цель которого «пополнение военно-обученного резерва на военное время, формирования потенциальных кадров для призыва на контрактную службу в Вооруженные Силы или правоохранительные органы».

По мнению правительства, это и другие нововведения «позволит создать необходимые условия для планомерного перехода Вооруженных Сил на профессиональную основу и поддержания в необходимом количестве военно-обученного резерва на военное время».

К тому же, демографическая ситуация в Киргизии такова, что число молодых людей, достигших призывного возраста, значительно превышает потребности Вооруженных сил, а новый институт «предоставит возможность гражданам внести свой вклад в дело укрепления обороноспособности страны».

Между тем, как рассказал корреспонденту газеты ВЗГЛЯД на условиях анонимности источник в военкомате города Москвы, «неофициальная» цена российского военного билета на порядок выше чем киргизского и составляет примерно 5 тысяч долларов. При этом, желающему откосить одевать форму или проходить курс молодого бойца (КМБ) в «учебке» вовсе не обязательно.

«В самых сложных случаях дело ограничивается формальным пребыванием в госпитале, рассказал военный, Но обычно и этого не требуется».

Текст: Дмитрий Усов Взгляд

Смотрите на «ООО Астрохань»: Федеральное агентство морского и речного транспорта неправомерно отклонило заявку ООО "Промосила" на участие в запросе котировок Смотрите на «ООО Астрохань»: Владимир Мау: россияне не любят социального равенства Метки: Военный, вооруженные силы, билеты, месяц, законы, центры, цены, дело, новая



Астраханская
область


Экология

Юбилей

Программа юбилея

Поздравления

Интервью В.Д. Щугорева


Форум

О проекте






Генеральный директор ООО «Астрахань - Регион»
В.Д. Щугорев


Детский центр «Радуга»


Год назад АГПЗ отметил свой 15-летний юбилей


ООО «Астрахань - Регион» – крупнейший производитель серы в России


ООО «Астрахань - Регион» поддерживает ФК «Волгарь-газпром»


О Компании / Бизнес-информация / Руководство компании
Астраханская область / Экология / Юбилей / Форум / О проекте




ООО «Астрахань - Регион»
416154 Астраханская обл. Красноярский район пос. Аксарайский

Факс (851-2)22-75-56 Тел. 254-24

© 2013 ООО «Астрахань - Регион»


e-mail: [email protected]