ООО «Астрахань - Регион»
ООО «Астрахань - Регион»

Астрахань - Регион
О Компании

Новости

Газопромысловое управление

Строительные организации

ТУ «Агат»

Астраханьтрансгаз

Доклад В.Д. Щугорева


Бизнес-
информация


Контакты


2013-10-09 17:10

Ожирение и диабет будут лечить марихуаной

2013-10-22 15:37

Низкокалорийное питание улучшает качество сна людей с апноэ

Главная » Новости бизнеса в мире » Пульсометр для контроля здоровья неопытного спортсмена 2013-10-11 15:41

Пульсометр для контроля здоровья неопытного спортсмена

Размер шрифта: + | -

Текст подготовил: Гуринов Никита Борисович
здоровье в детстве спортсменов

Заниматься спортом полезно. Эту истину всем объясняют еще в детстве. Вот только обычно люди не слишком-то стремятся заниматься физкультурой без необходимости. Они могут после окончания учебы по своему желанию ни разу не посетить спортивный комплекс. Но в последнее время все чаще слышны призывы врачей заниматься различными видами спорта, чтобы улучшить здоровье и продлить жизнь. И, следуя моде на здоровый образ жизни, человек может записаться в спортзал или начать увлекаться индивидуальными тренировками.>Вот только спортсменам надо всегда иметь при себе пульсометр. Проверка работы сердца этим прибором очень показательна. Он покажет, насколько учащенно оно бьется. И человек сможет прервать занятия при необходимости, чтобы его пульс пришел в норму. Если начинающий спортсмен решит заниматься на эллиптических тренажерах, то отдельное устройство по измерению пульса ему не потребуется. Большинство моделей этих агрегатов имеют встроенный прибор, контролирующий сердечный ритм.

Показатели биения сердца человека будут отображаться на дисплее тренажера, что очень удобно для занимающегося. Но, к сожалению, некоторые люди, решив стать приверженцами ЗОЖ, переусердствуют. По их мнению, чем больше они будут заниматься спортом, тем лучше. И они проводят долгие часы в спортзале, могут пробегать по улице за раз большое количество километров. И такое рвение может быть опасным для сердца, может развиться сердечная недостаточность, аритмия. Это происходит из-за того, что организм, который не привык к большим нагрузкам, испытывает сильнейший стресс. Поэтому не стоит в первые дни занятий слишком уж перенапрягаться, допускать значительное учащение сердцебиения. Первые тренировки должны быть щадящими. Причем первые – это занятия в течение двух – трех недель. Мышцы должны окрепнуть, а тело привыкнуть к физическим упражнениям.

И только по истечении нескольких недель можно темп занятий сделать более быстрым. В идеале нужно, чтобы вхождение в спорт для человека происходило под наблюдением тренера. Он должен составить программу индивидуальных тренировок. Кроме того, в спорткомплексах обычно проверяют людей перед занятиями. Как минимум, у них измеряется пульс и меряется давление. Если показатели приборов здоровья покажут значения, при которых человека нельзя допускать к занятиям спортом, то ему стоит в этот день отказаться от тренировок. Физические нагрузки для организма очень полезны, но они должны быть умеренными. Нельзя просто так прийти в спортзал и начать усиленно крутить педали велотренажера или имитировать марафон на беговой дорожке. Спортивные нагрузки должны быть соизмеримы с силами организма.

  • Материалы по теме
  • Пожилых людей спасет «тревожная кнопка»
    Система самостоятельно реагирует на чрезвычайные ситуации, в которые может попасть пациент, и вызывает скорую помощь. Если человек почувствовал себя плохо, он должен нажать на кнопку для связи с центром оперативного реагирования.
  • Оргазм в ноге: бывает и такое
    Интересно, что женщина из Голландии - вторая пациентка с такой жалобой, а первым был мужчина, у которого, правда, не было ноги. После реабилитации чувствительность ноги возобновилась, но мозг перестал отличать сенсорную информацию от ноги и от влагалища.
  • Туры в Краби, Таиланд
    В национальном парке «Краби» можно также совершить восхождение на вершину горы, что займет от двух до четырех дней. Если вас заинтересовали горящие путевки в Таиланд из Москвы , значит пришло время отдохнуть на побережье Андаманского моря.
  • Во время беременности отцы набирают вес
    По словам представителя компании Onepoll, за время беременности женщины прибавляют в среднем 15,8 килограмма. Но лишь треть мужчин садится на диету из солидарности со своими супругами и подругами после родов.
  • Компьютерный аватар средство от шизофрении
    В результате такой терапии у всех пациентов галлюцинации ослабели и меньше влияли на сознание, а трое смогли избавиться от них. Поскольку больные сами создавали этот образ, то не ощущали от него угрозы, хотя и воспринимали его как галлюцинацию.
  • Ожирение и диабет будут лечить марихуаной
    Тем не менее, по словам исследователей, этот эффект указанных каннабиноидов является кратковременным. Вторая фаза испытаний, в которых участвуют около 200 добровольцев, будет завершена в 2013 году.
  • Помидорная диета омолаживает
    Проследить это можно было по уровню повреждения ДНК и покраснений кожи и результате действия ультрафиолетовых солнечных лучей. Также было отмечено, что в среднем, уровень покраснения кожи снижен на 33% наряду с группой, не употреблявшей томаты.
  • Минздрав подсчитал больных кишечными инфекциями
    Число вспышек острых кишечных инфекций в детсадах в 2013 году выросло в 7 раз (с 1 до 7), по сравнению с 2013 годом. Напомним, были госпитализированы 43 малыша и двое взрослых (до сих пор в больнице остаются 4 ребенка и 2 взрослых).



Астраханская
область


Экология

Юбилей

Программа юбилея

Поздравления

Интервью В.Д. Щугорева


Форум

О проекте






Генеральный директор ООО «Астрахань - Регион»
В.Д. Щугорев


Детский центр «Радуга»


Год назад АГПЗ отметил свой 15-летний юбилей


ООО «Астрахань - Регион» – крупнейший производитель серы в России


ООО «Астрахань - Регион» поддерживает ФК «Волгарь-газпром»


О Компании / Бизнес-информация / Руководство компании
Астраханская область / Экология / Юбилей / Форум / О проекте




ООО «Астрахань - Регион»
416154 Астраханская обл. Красноярский район пос. Аксарайский

Факс (851-2)22-75-56 Тел. 254-24

© 2013 ООО «Астрахань - Регион»


e-mail: [email protected]