ООО «Астрахань - Регион»
ООО «Астрахань - Регион»

Астрахань - Регион
О Компании

Новости

Газопромысловое управление

Строительные организации

ТУ «Агат»

Астраханьтрансгаз

Доклад В.Д. Щугорева


Бизнес-
информация


Контакты


2014-07-14 19:12

С поиском новой работы советуют подождать до следующего года

2014-07-14 10:44

Украинский автопром на задворках мирового автопроизводства. Китайский - в лидерах

Главная » Новости бизнеса в мире » «Укроборонпром» презентовал новую беспилотную технику 2014-07-14 09:34

«Укроборонпром» презентовал новую беспилотную технику

Размер шрифта: + | -

Текст подготовил: Шандаров Арсений Евгеньевич

опубликовано: 14 Июля 2014 в 12:00 astrakhan-region.ru Государственный концерн «Укроборонпром» провел на аэродроме в Бородянке, в которой люди знают как приобрести пиротехнику, практическую демонстрацию украинских разработок в области беспилотной техники. Об этом сообщил и.о. Генерального директора Концерна Юрий Терещенко.

В демонстрационных полетах приняли участие ГХВП «Спецтехноэкспорт», входящий в состав «Укроборонпрома», а также специализированная компания «UAVia», ГП «Опытно- конструкторское бюро авиации общего назначения», Житомирский военный институт им. С. Королева, Институт вооружений и военной техники ВСУ и другие.

По словам Ю.Терещенко, разработчики продемонстрировали выполнение разведывательной миссии многоцелевым беспилотным авиационным комплексом БПАК Р-100 с передачей данных в реальном режиме времени. Данный аппарат создан специалистами компании «UAVia».

Также были продемонстрированы возможности беспилотных мультироторов отечественной сборки. По мнению господина Терещенко, эти устройства способны существенно усилить разведывательные возможности украинских силовых структур в том числе, в рамках проведения антитеррористических операций.

Кроме того, на рассмотрение представителей силовых ведомств представили в действии двух- и трехместные дельтапланы для оснащения сил специальных операций. Данные летательные аппараты также могут оснащаться специальными беспилотными системами для выполнения разведывательных и ударных миссий.

«Это лишь часть разработок, которые могут выполнить украинские предприятия. На данном этапе важно интегрировать наработанный потенциал в надежные серийные образцы. Потребность в такой технике, учитывая вызовы для безопасности страны, крайне высока», подчеркнул Юрий Терещенко.

По его словам, Концерн определит оптимальную стратегию в рамках инициативы по оснащению ВСУ и других силовых структур беспилотной техникой. «Нужно сбалансировать ближайшие и среднесрочные потребности силовых ведомств Украины, возможности государственных и частных компаний по созданию данной техники. При необходимости следует привлечь к реализации отечественных проектов ведущие зарубежные компании», заявил руководитель Укроборонпрома.

Справка

Многоцелевой беспилотный авиационный комплекс БПАК Р-100 предназначен для выполнения широкого круга задач военного и гражданского назначения.

При габаритах 1,8х1,4 м и массе около 15 кг, аппарат с полезной нагрузкой до 3 кг может действовать на высотах от 50 до 3000 м. Компактный двигатель внутреннего сгорания (2,5 л.с.) обеспечивает полет беспилотного летательного аппарата (БЛА) со скоростью 50-250 км/ч на дальность до 100 км в течение до 6 часов. Аппарат многоразового использования имеет цельнолитую конструкцию.

Взлетает с использованием катапульты, садится на сетки-ловушки, с парашютом или на грунт. Взлет может осуществляться при боковом ветре до 10 м/сек.

Длина стартовой катапульты 3-6 м, посадочной сетки-ловушки 2,5х6м. Полеты могут выполняться по программе, или по командам оператора.

Время подготовки R-100 к полету не превышает 5 мин. Комплекс всепогодный и может нести различные датчики для мониторинга обстановки и передачи информации на пункт управления в режиме реального времени. Она отображается на средствах визуализации и может записываться.

По мнению создателей, комплекс Р-100 имеет ряд конкурентных преимуществ перед аналогичными комплексами с БЛА и хорошие рыночные перспективы. БПАК Р-100 имеет невысокие цену и эксплуатационные расходы, высокую эксплуатационную надежность и живучесть.

Смотрите на «ООО Астрохань»: Антимонопольное управление предписало Новосибирскому отделению Фонда социального страхования устранить нарушения законодательства о р Смотрите на «ООО Астрохань»: Новый квантовый компьютер скоро появится в продаже Метки: данные, аппарат, техника, компании, украинская, Военный, концерн, мнение



Астраханская
область


Экология

Юбилей

Программа юбилея

Поздравления

Интервью В.Д. Щугорева


Форум

О проекте






Генеральный директор ООО «Астрахань - Регион»
В.Д. Щугорев


Детский центр «Радуга»


Год назад АГПЗ отметил свой 15-летний юбилей


ООО «Астрахань - Регион» – крупнейший производитель серы в России


ООО «Астрахань - Регион» поддерживает ФК «Волгарь-газпром»


О Компании / Бизнес-информация / Руководство компании
Астраханская область / Экология / Юбилей / Форум / О проекте




ООО «Астрахань - Регион»
416154 Астраханская обл. Красноярский район пос. Аксарайский

Факс (851-2)22-75-56 Тел. 254-24

© 2013 ООО «Астрахань - Регион»


e-mail: [email protected]