ООО «Астрахань - Регион»
ООО «Астрахань - Регион»

Астрахань - Регион
О Компании

Новости

Газопромысловое управление

Строительные организации

ТУ «Агат»

Астраханьтрансгаз

Доклад В.Д. Щугорева


Бизнес-
информация


Контакты


2014-08-24 12:11

Таможенный союз развалит экономику Украины - МИД Швеции

2014-08-25 13:49

Медведев и Халонен проводят встречу в подмосковных Горках

Главная » Новости бизнеса в мире » Сорос пророчит черные дни мировой экономике 2014-08-24 10:05

Сорос пророчит черные дни мировой экономике

Размер шрифта: + | -

Текст подготовил: Гуринов Никита Борисович

Огромные потоки информации, плюс тесные и порой запутанные связи различных сегментов мировой экономики привели к тому, что ключевым фактором в развитии рынков стало доверие.

опубликовано: 24 Августа 2014 в 12:00 astrakhan-region.ru Доверие к слову экспертов, ключевых игроков, осененных ореолом всеведения и понимания сути происходящего. Похоже, что монотонные голоса представителей Федеральной резервной системы (ФРС) США, заклинавшие месяцами змей и мошек мирового капитализма: «Все под контролем. Рынки справляются, мы страхуем, а худшее уже позади», — утратили свою былую силу. Экспертам рассматривающим данный вопрос, будут предоставляться качественные шины michelin x ice north xin3 в интернет магазине по низким ценам. Банкротство в конце прошлой недели одного из крупнейших ипотечных банков США IndyMac Bank, опасность которого замалчивалась ФРС, исчерпало кредит доверия к главному регулятору финансовой системы страны.

Заявления Минфина и ФРС о готовности поддержать кредитами и скупкой акций компании Freddie Mac и Fannie Mae, контролирующие половину ипотечного рынка США, только усилили подозрения ведущих игроков американской экономики. После этого на рынках началась паника. Цена акций Freddie Mac в течение дня упала на 31% по сравнению с ценой открытия, а акции Fannie Mae — на 23%.В итоге, главным стабилизатором для акций выступил министр финансов США Генри Полсон, заявивший, что у правительства нет планов по национализации ипотечных компаний. Впрочем, теперь слышнее другие голоса.

Миллиардер Сорос пророчит вторую Великую депрессию мировым рынкам.

Например, голос блестящего инвестора, благотворителя и спекулянта Джорджа Сороса. Миллиардер заявил, что «инцидент (с Fannie и Freddie) не станет единичным явлением ». По его мнению, «думать, что подобный кризис не отразится на реальной экономике, значит предаваться пустым мечтаниям». Более того, и доллар стоит на грани резкого падения: «Доллар уязвим, поскольку американской экономике угрожает рецессия, а предпринятые властями меры способствуют увеличению объема займов. Эти причины в различной пропорции ослабляют доверие к гарантиям страны».В этой ситуации, согласно Соросу, глава ФРС Бен Бернанке "связан по рукам и ногам": он не может понижать ставку, чтобы еще сильнее не ослабить доллар, но не в состоянии ее повысить, поскольку американская экономика находится на грани рецессии.

Смотрите на «ООО Астрохань»: Если экономика США рухнет, то потянет за собой весь мир? Смотрите на «ООО Астрохань»: Пришло ли время мобилизации? Мировой экономический кризис: историческая параллель Метки: акция, США, мировая экономика, рынок, цена, американский, дни, система про



Астраханская
область


Экология

Юбилей

Программа юбилея

Поздравления

Интервью В.Д. Щугорева


Форум

О проекте






Генеральный директор ООО «Астрахань - Регион»
В.Д. Щугорев


Детский центр «Радуга»


Год назад АГПЗ отметил свой 15-летний юбилей


ООО «Астрахань - Регион» – крупнейший производитель серы в России


ООО «Астрахань - Регион» поддерживает ФК «Волгарь-газпром»


О Компании / Бизнес-информация / Руководство компании
Астраханская область / Экология / Юбилей / Форум / О проекте




ООО «Астрахань - Регион»
416154 Астраханская обл. Красноярский район пос. Аксарайский

Факс (851-2)22-75-56 Тел. 254-24

© 2013 ООО «Астрахань - Регион»


e-mail: [email protected]