ООО «Астрахань - Регион»
ООО «Астрахань - Регион»

Астрахань - Регион
О Компании

Новости

Газопромысловое управление

Строительные организации

ТУ «Агат»

Астраханьтрансгаз

Доклад В.Д. Щугорева


Бизнес-
информация


Контакты


2014-03-14 19:03

В Набережных Челнах обсудят меры поддержки отечественного автопрома

2014-03-13 12:07

Товарооборот Беларуси и Молдовы в январе-феврале вырос в 1,6 раза

Главная » Новости бизнеса в мире » «Газпром» не сокращал поставки газа! 2014-03-13 10:05

«Газпром» не сокращал поставки газа!

Размер шрифта: + | -

Текст подготовил: Гуринов Никита Борисович

"Газпром" в настоящее время не сокращал поставки российского природного газа в Молдавию. опубликовано: 13 Марта 2014 в 12:00 astrakhan-region.ru Еврокомиссар добавил, что знает о существовании прямых контактов между украинским правительством и Туркменистаном. ОАО "Газпром" уверено, что Украина в срок рассчитается за июньские поставки газа. Как рассказали Ъ сразу несколько источников на рынке минеральных удобрений, сейчас поставщиком газа на ОПЗ в объеме около 120 млн кубометров являются структуры Дмитрия Фирташа. По его словам весь этот объем планируется закачать в подземные хранилища газа. Туркменистан официально признал невозможность прямых поставок природного газа в Украину. Общая потребность страны в газе равна 10 - 11 млрд. Туркмения является основным поставщиком газа для Украины, а также продает топливо в Россию и другие страны. Он признал, что в течение нескольких дней было небольшое уменьшение поставок в эти страны объемом до 10%, но затем поставки возвратились к норме.

В этом году "Нефтегаз Украины" купил в Туркменистане 30 миллиардов кубометров газа.

Соединить свои газопроводы с турецкими, греческими, румынскими и сербскими Болгария планирует завершить через два-три года, утверждал министр. Кроме того, украинские власти настаивают на повышении ставки транзита за российский газ, следующий в Европу.

По его словам, переход украинских металлургов на новый вид топлива позволит значительно снизить зависимость страны от импортных поставок газа. Сейчас завершаются основные переговоры относительно словацкого маршрута. Лицензиат должен также информировать НКРЭ об изменениях данных, указанных в документах, которые добавлялись к заявлению о выдаче лицензии. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко добавила, что Россия на этот год сделала Украине скидку на стоимость газа – 20% от европейской цены. Фото с сайта irvispress. Ранее сообщалось, что ЕС готов отправить наблюдателей на территорию Украины для контроля за транзитом газа уже 9 января.

Таджикистан, по информации ИА "Ховар", получает из соседней республики 98 процентов потребляемого газа, остальные два процента страна добывает из собственных месторождений.

По его словам, такое решение связано со значительным повышением мировых цен на нефтегазовое и другое оборудование, используемое для добычи природного топлива.

Источники в газовой отрасли не исключают, что в среду ситуация с поставками в Италию может войти в норму. Была проведена оценка технической VERYXCHANGE.COM осуществимости проекта, а также затрат по добыче, сжижению газа и его доставке на рынок США.

По его словам, Украине следует придерживаться своих договорных обязательств в отношении сокращения объемов российского газа и в отношении реверсных схем. По итогам 2010 года объем торговли между Россией и КНР составил 59,342 млрд долларов, что на 34,5% превышает показатель 2009 года.

Кроме того, заявил Илич, аналогичные протоколы подписывал и его предшественник. Именно такова доля поставок голубого топлива в Украину с российских месторождений.




Астраханская
область


Экология

Юбилей

Программа юбилея

Поздравления

Интервью В.Д. Щугорева


Форум

О проекте






Генеральный директор ООО «Астрахань - Регион»
В.Д. Щугорев


Детский центр «Радуга»


Год назад АГПЗ отметил свой 15-летний юбилей


ООО «Астрахань - Регион» – крупнейший производитель серы в России


ООО «Астрахань - Регион» поддерживает ФК «Волгарь-газпром»


О Компании / Бизнес-информация / Руководство компании
Астраханская область / Экология / Юбилей / Форум / О проекте




ООО «Астрахань - Регион»
416154 Астраханская обл. Красноярский район пос. Аксарайский

Факс (851-2)22-75-56 Тел. 254-24

© 2013 ООО «Астрахань - Регион»


e-mail: [email protected]