ООО «Астрахань - Регион»
ООО «Астрахань - Регион»

Астрахань - Регион
О Компании

Новости

Газопромысловое управление

Строительные организации

ТУ «Агат»

Астраханьтрансгаз

Доклад В.Д. Щугорева


Бизнес-
информация


Контакты


2014-09-02 16:58

Китайцам интересен российский Superjet

2014-08-30 18:00

Пенсионные страдания

Главная » Новости бизнеса в мире » Обвала гривни не избежать - экс-министр экономики 2014-08-31 17:59

Обвала гривни не избежать - экс-министр экономики

Размер шрифта: + | -

Текст подготовил: Гуринов Никита Борисович

Обвала гривни и, соответственно, удорожание доллара, избежать не удастся, заявил бывший министр экономики Украины Виктор Суслов, комментируя заявление регионала Валерия Коновалюка, что к концу 2013 года страну ожидает падение гривны, а в следующем году и дефолт, пишет УНН. Он также добавил, что Япония готова помочь «придать монетарному союзу истинное наполнение», но «основную часть усилий должны взять на себя сами европейцы».

Для поддержки курса национальной валюты НБУ с начала года продал на межбанке около $6 млрд. По его словам, Минэкономики оценило затраты на компенсацию повышения тарифов населению в 50 млн. По мнению господина Ивченко, "чтобы не тормозить работу рынка", этот закон нужно принимать в любом виде, а потом вносить в него изменения.
Об этом сообщила пресс - служба Министерства экономики Украины. Но все же и сейчас мы хотим вести переговоры , - подчеркнул исполнительный директор Deutsche Bank.
Прежде всего, по мнению министра, необходимо определить стратегию развития. Формируется обновленная команда, - написал Анатолий Гриценко на своей страничке в Facebook, передает Цензор. Ота также отметила, что ситуация с занятостью в стране остается "довольно хорошей", а ее оценка показателей индекса потребительских цен не изменилась по сравнению с предыдущим месяцем. Сам Андрей Пшеницын говорит, что ошибка была совершена непреднамеренно. Относительно инфляции МЦПИ отмечает, что в ближайшие три года темпы роста цен будут снижаться.

МВФ отмечает стабилизацию европейской экономики, потенциальный риск дефолта которой «трудно определить». Всего рецессия в I квартале отмечена в 8 из 17 странах еврозоны.

Такой метод носит название фискальной девальвации. Он подчеркнул, что в истории Украины впервые наблюдается сочетание двузначного по значению прироста ВВП и однозначной инфляции. Как отметил министр, в следующем году на обслуживание государственного долга Украины необходимо 12 млрд. Эксперты МВФ в связи с этим отмечают, что рост евро негативно сказывается на стабилизации экономики еврозоны. Поэтому нельзя винить в недальновидности финансовые власти - ни наши, ни европейские, ни США, хотя и они, конечно же, небезгрешны. При этом происходили довольно серьезные инфляционные процессы, результатом которых стал рост цен на основные продукты потребления за те же 4 года примерно процентов на 70 - 75.

После оглашения решения Банка Японии в четверг на рынках укрепилось мнение, что центральный банк не будет ужесточать денежно-кредитную политику до конца финансового года в марте. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnиght@prиme-tass.com.
Бюджет в следующем году мы выравняем, в 4 раза вырастет финансирование экономики роста, по сравнению с экономикой потребления, в частности, сказал глава государства.
  • Материалы по теме
  • ИГ «Норд-Капитал»: Важной датой для цен на нефть будет 6 сентября
    Эксперты рассматривающие данный вопрос, смогут скачать популярную программу ultraiso с официального сайта совершенно бесплатно.
  • Недорогой надежный принтер от Canon
    Сразу создается впечатление, что в отделе дизайна Canon захотели испытать зеленых практикантов, которые смогли оторваться от души. Дизайн подобного аппарата именован компанией-разработчиком «изящным», в самом деле, довольно прост и неопрятен.
  • Последний год правительства Путина завершился увольнениями
    Он не был согласен работать под началом Дмитрия Медведева, взгляды которого на будущее экономики и финансов он не разделяет. Замену Кудрину нашли быстро - вакансию занял скромный Антон Силуанов, в прошлом - заместитель министра финансов.
  • Бесплатная вечерняя газета London Paper закрывается
    По его словам, News International намерена сосредоточиться на своих основных изданиях, среди которых, помимо Times и Sunday Times, таблоид Sun и его воскресный выпуск News of the World, передает РИА Новости.
  • Заплатит ли Европа за газ для Украины?
    Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу выразился в том духе, что найти такие деньги в непростой экономической обстановке непросто. Если украинский "Нафтогаз" до 7 июня не расплатится за купленный в мае газ, то дальше ему придется оплачивать поставки авансом.
  • Евросоюз поддерживает намерение России вступить в ВТО
    А с другой, поскольку правила ВТО очень изощренные и сложные, нужно иметь товароведов и юристов, чтобы жить по этим правилам. А послезавтра выяснится, что мы должны снижать ввозные пошлины, даже если они очень низкие - снижать придется все равно.
  • Игровые автоматы в IceCasino
    Но в настоящее время игровые автоматы онлайн стали не диковинкой, а совершенно обычным делом для любителей азартных развлечений. Еще не так давно трудно было представить себе, что играть в игровые автоматы можно будет в домашней обстановке на компьютере.
  • Китайцам интересен российский Superjet
    Уже в ближайшие дни фактор выборов сойдет на нет и отечественные акции вновь начнут следовать за мировыми индексами и нефтью. По его словам, переговоры сейчас идут на уровне экспертов, специалистов в газовой отрасли и национальных банков.



Астраханская
область


Экология

Юбилей

Программа юбилея

Поздравления

Интервью В.Д. Щугорева


Форум

О проекте






Генеральный директор ООО «Астрахань - Регион»
В.Д. Щугорев


Детский центр «Радуга»


Год назад АГПЗ отметил свой 15-летний юбилей


ООО «Астрахань - Регион» – крупнейший производитель серы в России


ООО «Астрахань - Регион» поддерживает ФК «Волгарь-газпром»


О Компании / Бизнес-информация / Руководство компании
Астраханская область / Экология / Юбилей / Форум / О проекте




ООО «Астрахань - Регион»
416154 Астраханская обл. Красноярский район пос. Аксарайский

Факс (851-2)22-75-56 Тел. 254-24

© 2013 ООО «Астрахань - Регион»


e-mail: [email protected]