ООО «Астрахань - Регион»
ООО «Астрахань - Регион»

Астрахань - Регион
О Компании

Новости

Газопромысловое управление

Строительные организации

ТУ «Агат»

Астраханьтрансгаз

Доклад В.Д. Щугорева


Бизнес-
информация


Контакты


2014-08-28 19:28

Американская финансовая система на грани коллапса

2014-08-28 10:01

Компания "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус" продолжает переговоры с профсоюзами на заводе в Калуге

Главная » Новости бизнеса в мире » Россия распечатает Фонд национального благосостояния 2014-08-28 19:59

Россия распечатает Фонд национального благосостояния

Размер шрифта: + | -

Текст подготовил: Гуринов Никита Борисович

опубликовано: 28 Августа 2014 в 12:00 astrakhan-region.ru Правительство готово распечатать второй госрезерв - фонд национального благосостояния (ФНБ), так как средств резервного фонда хватит на финансирование лишь половины дефицита бюджета-2014, который составит около 2,7 трлн рублей, пишут "Ведомости".

Ключевой вопрос формирования бюджета на 2014 года - дефицит и структура его погашения, говорят чиновники Минфина. Расходы и доходы федерального бюджета в будущем году будут меньше, чем в этом, а дефицит - почти такой же (в 2014 году - 3 трлн рублей). Средств резервного фонда, по расчетам Минфина, хватит лишь на половину дефицита.

Скорее всего придется распечатывать ФНБ, в котором на 1 июля было 2,8 трлн рублей, признал чиновник Минфина: "Один из рассматриваемых сценариев - что дефицит в основном будет гаситься из его (ФНБ) средств".

Национальная политика россии - Astrakhan-region.ru Национальный фонд. Однако решение об этом еще не принято, подчеркнул он: бюджетная комиссия назначена на 27 июля - до этого срока Минфину предстоит определиться, чем покрывать разницу между доходами и расходами, совещания на разных уровнях будут идти нон-стоп.

Основные параметры федерального бюджета - 2014, обсуждавшегося в понедельник на совещании у премьера, выглядят так: доходы - не выше 6,5 трлн рублей, расходы - 9,2 трлн рублей, дефицит - 2,7 трлн рублей, рассказал один из участников совещания, а также два сотрудника Минфина и Минэкономразвития. Доходы по сравнению с бюджетом-2014 уменьшатся на 200 млрд рублей (4%), расходы - на 500 млрд рублей (5%). В сравнении с докризисным бюджетным планом расходы уменьшаются на 1 трлн рублей.

Как будут пилить фонд национального благосостояния

Сейчас дефицит покрывается из резервного фонда: за полгода он похудел на 1,6 трлн рублей до 3 трлн рублей на 1 июля. К 2014 году в нем останется примерно 1,5 трлн рублей, подсчитал Минфин, а по предварительным расчетам Минэкономразвития - около 2 трлн рублей.

Для спортивного покрытия дефицита бюджета остается найти 0,7-1,2 трлн рублей. Выбор, по словам сотрудника аппарата правительства, невелик: ускоренными темпами проедать резервы либо заимствовать.

Степашин раскритиковал политику Кудрина, назвав его "крепким бухгалтером"

Смотрите на «ООО Астрохань»: Почему Вашингтону не нравится экспорт российского газа Смотрите на «ООО Астрохань»: Беларусь и Россия вошли в фазу нефтяных разборок Метки: рубль, дефицит, Минфин, расходы, доходы, бюджет, средства, чиновники, сотрудники



Астраханская
область


Экология

Юбилей

Программа юбилея

Поздравления

Интервью В.Д. Щугорева


Форум

О проекте






Генеральный директор ООО «Астрахань - Регион»
В.Д. Щугорев


Детский центр «Радуга»


Год назад АГПЗ отметил свой 15-летний юбилей


ООО «Астрахань - Регион» – крупнейший производитель серы в России


ООО «Астрахань - Регион» поддерживает ФК «Волгарь-газпром»


О Компании / Бизнес-информация / Руководство компании
Астраханская область / Экология / Юбилей / Форум / О проекте




ООО «Астрахань - Регион»
416154 Астраханская обл. Красноярский район пос. Аксарайский

Факс (851-2)22-75-56 Тел. 254-24

© 2013 ООО «Астрахань - Регион»


e-mail: [email protected]