ООО «Астрахань - Регион»
ООО «Астрахань - Регион»

Астрахань - Регион
О Компании

Новости

Газопромысловое управление

Строительные организации

ТУ «Агат»

Астраханьтрансгаз

Доклад В.Д. Щугорева


Бизнес-
информация


Контакты


2014-07-07 19:11

Туристам обещают новые пробки в направлении Крыма

2014-07-08 10:13

Отток капитала из РФ в I квартале достиг $25,8 млрд

Главная » Новости бизнеса в мире » После сбора урожая Украина экспортирует 14 миллионов тонн зерновых 2014-07-11 09:12

После сбора урожая Украина экспортирует 14 миллионов тонн зерновых

Размер шрифта: + | -

Текст подготовила: Мирновa Ольга Ивановна

Минагрополитики прогнозирует в 2012 - 2013 маркетинговом году (МГ) экспорт зерновых в размере 13,5-14 миллионов тонн. опубликовано: 11 Июля 2014 в 12:00 astrakhan-region.ru По словам специалиста, вследствие дефицита влаги и высоких температур ранние зерновые сформировали довольно слабый колос.

Аграрный фонд также сообщает, что намерен при наличии соответствующего финансирования в феврале-марте 2013 года дополнительно закупить около 250 тыс. Предприятие имеет собственный флот, мощности по хранению зерна в объеме до 420 тысяч тонн и собственный перегрузочный терминал емкостью 133 тысячи тонн.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Украинской аграрной конфедерации со ссылкой на генерального директора Сергея Стоянова. Прогноз переходящих запасов этого зерна повышен до 152,94 млн тонн против 152,13 млн тонн по августовскому прогнозу. То есть тонна зерна на внутреннем рынке на 100-200 гривен выше, чем на аналогичный период урожайного 2013 года. Вместе с тем, Госсельхозинспекцией Украины обработано 18 актов на сертификацию услуг по хранению зерна и продуктов его переработки и выдано 43 сертификаты соответствия. Министр отметил, что на сбор урожая негативно влияют погодные условия. На мой взгляд, и, я думаю, со мной многие согласятся, то, что завозится из Бразилии, Уругвая, Аргентины в Россию можно с очень большой натяжкой назвать мясом. По его словам, эта программа предусматривает использование энергии ветра, солнца, геотермальной воды для производства электроэнергии.

Если Украина увеличит урожайность кукурузы до уровня США, а пшеницы и ячменя до уровня Франции, то это даст возможность собирать 110 млн т этих трех культур. Сократятся в этом году только объемы экспорта, отмечают специалисты. Животные - не станок, не оборудование, которое получил, поставил, нажал кнопку, и дает продукцию.

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины прогнозирует урожай зерна на уровне 45 млн тонн. На сегодня по республике кормовые культуры скошены на площади 689 тыс. Потому что раньше мы даже в мыслях не могли допустить, что фермер из Костаная может повезти свое мясо на рынок в Челябинск или сдать его на реализацию в супермаркет Кургана. Если в июле цены диктовали экспортеры, трейдеры, то сейчас цены диктуют переработчики , - пояснил он. Важной статьей экспортируемой техники из Украины являются комплектующие. Например, тот же утилизационный сбор это нетарифный метод регулирования импорта, который допускается правилами ВТО , сказал Боярчук.




Астраханская
область


Экология

Юбилей

Программа юбилея

Поздравления

Интервью В.Д. Щугорева


Форум

О проекте






Генеральный директор ООО «Астрахань - Регион»
В.Д. Щугорев


Детский центр «Радуга»


Год назад АГПЗ отметил свой 15-летний юбилей


ООО «Астрахань - Регион» – крупнейший производитель серы в России


ООО «Астрахань - Регион» поддерживает ФК «Волгарь-газпром»


О Компании / Бизнес-информация / Руководство компании
Астраханская область / Экология / Юбилей / Форум / О проекте




ООО «Астрахань - Регион»
416154 Астраханская обл. Красноярский район пос. Аксарайский

Факс (851-2)22-75-56 Тел. 254-24

© 2013 ООО «Астрахань - Регион»


e-mail: [email protected]