ООО «Астрахань - Регион»
ООО «Астрахань - Регион»

Астрахань - Регион
О Компании

Новости

Газопромысловое управление

Строительные организации

ТУ «Агат»

Астраханьтрансгаз

Доклад В.Д. Щугорева


Бизнес-
информация


Контакты


2014-08-15 18:38

Дороже нефти

2014-08-10 14:07

Предупредите катастрофу с ПЛАРН

Главная » Новости бизнеса в мире » Пришло ли время мобилизации? Мировой экономический кризис: историческая параллель 2014-08-15 18:44

Пришло ли время мобилизации? Мировой экономический кризис: историческая параллель

Размер шрифта: + | -

Текст подготовил: Гуринов Никита Борисович
что такое мировая экономика
Россия сегодня столкнулась с угрозой, каких немного было в ее истории.

опубликовано: 15 Августа 2014 в 12:00 astrakhan-region.ru Мировой кризис нарастает, экономические власти всеми силами смягчают его последствия, но остановить не могут. Нужны серьезные решения, но какие? Что может наша страна противопоставить нарастающему мировому хаосу, какие исторические параллели помогут нам найти выход? Мы решили начать серию публикаций о путях борьбы с кризисом с весьма неоднозначной статьи Михаила Юрьева, который знает где можно купить вибропогружатель, — бизнесмена и экономиста, в прошлом политика.

Время пришло наше наше время. Экономическая история россии Будет ли в россии кризис Уверены: его идеи и мнение о текущей ситуации вызовут бурную и полярную реакцию. «Известия» готовы предоставить страницы для такой дискуссии.

Предлагаю вам, читатель, проделать мысленный эксперимент. Представим, что вы провалились в какую-то дыру по времени и оказались в СССР году этак в 1927-м, как раз когда Сталин в основном закончил консолидацию личной власти.

08 Мировой экономический кризис, История, 9 класс

Представим также, что вы попали к нему, рассказали, кто вы есть, и он вопреки своему обычаю с нетерпением ждет ваших советов и все их принимает.

Вы знаете все, что знает из истории образованный человек 2014 года: и все будущие проблемы советского строя, приведшие в итоге к его падению, и их причины (отсутствие рыночной экономики и либеральной демократии), и будущее возвышение Америки, этих причин не имеющей. Но вы знаете и то, что через 14 лет предстоит война на выживание — Сталин чувствовал, а вы знаете точно. Что будете советовать?

Смотрите на «ООО Астрохань»: Украинский автопром на задворках мирового автопроизводства. Китайский - в лидерах Смотрите на «ООО Астрохань»: Продажи мобильных телефонов в мире через четыре года вырастут почти на четверть
  • Материалы по теме - экономическая политика россии
  • Может ли финансовая власть не врать о кризисе
    Напомним, что «двойной мандат» - это две основные функции ФРС, защита денежного рынка и поддержка уровня занятости. И по этой причине Бернанке специально упомянул, что ни о каком отказе от «двойного мандата» и речи быть не может.
  • Японская экономика выходит из кризиса
    Он прогнозирует, что с конца текущего года до будущей весны "японская экономика выйдет на орбиту восстановления". Между тем бизнес-сообщество Японии делает шаги по расширению отношений с Россией.
  • Сорос пророчит черные дни мировой экономике
    По его мнению, «думать, что подобный кризис не отразится на реальной экономике , значит предаваться пустым мечтаниям». Миллиардер заявил, что «инцидент (с Fannie и Freddie) не станет единичным явлением ».
  • Мир на пороге глобального кризиса! "Великая депрессия " не за горами!
    С начала кризиса, Федеральная резервная система США значительно на 3% понизила учетную ставку США, доведя ее до уровня 2,25%. Поскольку Соединенные Штаты скатываются в рецессию, тают надежды на то, что остальному миру удастся от нее увернуться.
  • Финансовый кризис перекроит мировой порядок
    В настоящий момент в большую восьмерку входят США, Канада, Великобритания, Италия, Франция, Германия, Япония и Россия. Для того, чтобы эта встреча стала успешной, мы должны приветствовать хорошие идеи со всего мира».
  • Дороже нефти
    Среди брендов, которые значительно ухудшили свои позиции, стоит отметить американскую марку General Electric. На 32 месте оказалась Nintendo, а еще один новичок рейтинга — VISA — расположилась на 36 месте.
Метки: кризис, власти, причины, история



Астраханская
область


Экология

Юбилей

Программа юбилея

Поздравления

Интервью В.Д. Щугорева


Форум

О проекте






Генеральный директор ООО «Астрахань - Регион»
В.Д. Щугорев


Детский центр «Радуга»


Год назад АГПЗ отметил свой 15-летний юбилей


ООО «Астрахань - Регион» – крупнейший производитель серы в России


ООО «Астрахань - Регион» поддерживает ФК «Волгарь-газпром»


О Компании / Бизнес-информация / Руководство компании
Астраханская область / Экология / Юбилей / Форум / О проекте




ООО «Астрахань - Регион»
416154 Астраханская обл. Красноярский район пос. Аксарайский

Факс (851-2)22-75-56 Тел. 254-24

© 2013 ООО «Астрахань - Регион»


e-mail: [email protected]