ООО «Астрахань - Регион»
ООО «Астрахань - Регион»

Астрахань - Регион
О Компании

Новости

Газопромысловое управление

Строительные организации

ТУ «Агат»

Астраханьтрансгаз

Доклад В.Д. Щугорева


Бизнес-
информация


Контакты


2013-05-09 09:33

Утилизационный сбор выгоден Порошенко и Васадзе, - АИС

2013-06-27 15:39

Погода в Украине: со среды начнутся дожди

Главная » Новости бизнеса в мире » Цены на нефть держатся выше $104 за баррель 2013-04-04 14:38

Цены на нефть держатся выше $104 за баррель

Размер шрифта: + | -

Текст подготовил: Гуринов Никита Борисович

Глава Газпрома Алексей Миллер назвал это подарком к юбилею Владимира Путина, который в свое время и подал идею построить газопровод в обход Украины, сообщают новости на http://www.talks.su/chapters/celebrities/.

Цены на нефть Brent держатся выше $104 за баррель, недалеко от восьмимесячного минимума, из-за опасений за рост мировой экономики, пишет Reuters. Эксперты полагают, что поддержку ценам на нефть оказывают события на Ближнем Востоке, где ситуация продолжает накаляться, что может привести к серьезным перебоям в поставках черного золота.

Об этом сегодня заявил министр финансов Алексей Кудрин в Санкт-Петербурге на конференции «Стратегическое планирование в регионах и городах России». Могут ли они остаться на более высоких уровнях. Международное энергетическое агентство во вторник сообщило, что ожидает, что спрос на нефть в США во II квартале снизится на 4 проц по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Между тем розничные цены на бензин отступили с критического уровня 4 доллара за галлон, совпав с недавним широкомасштабным падением цен на нефть. Как сообщает агентство Bloomberg, инвесторы обращают особое внимание на данные о ВВП Великобритании и заказах промышленных предприятий еврозоны.

По итогам торгов на ICE цены на нефть марки Brent выросли на 1,24 доллара, или на 1,1 проц, до 116,66 доллара за баррель. Котировки октябрьских фьючерсов на бензин RBOB выросли на 9,78 цента, или на 6 проц, до 1,7259 доллара за галлон.

Цены удерживаются примерно в середине диапазона 70-80 долларов за баррель, тогда как запасы сырой нефти и нефтепродуктов в США выросли до самых высоких уровней с января 1983 года. Организация сообщила, что готова увеличить нефтедобычу в случае перебоев.

Истребители ВВС Турции вечером в среду вынудили совершить посадку в Анкаре сирийский самолет, летевший из Москвы в Дамаск. Официальные цены на нефть на IPE и NYMEX достигли рекордных за три месяца отметок.

После скачка к уровню 99 долларов за баррель ранее, новости способствовали резкому падению цен на нефть, до минимума 94,53 доллара за баррель. Ускорение мирового экономического роста в 2013 г., в том числе экономический бум в Китае, не позволили существенно восстановить товарные запасы нефти, несмотря на рост мировой нефтедобычи. Это делается для того, чтобы держать рост расходов. Курс евро на торгах в Токио продолжил укрепление против доллара и достиг отметки 1.2236 против вчерашних 1.2219.

Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX готовятся атаковать отметку 100 долларов.

По его прогнозам, в ближайшие дни Brent поднимется до $111-112 за баррель, а WTI - до $94-95.

Между тем сегодня утром фьючерсы демонстрируют разнонаправленное движение. При этом фьючерсы на нефть проигнорировали разочаровывающие экономические данные США, которые вызвали снижение цен на других рынках. Срок действия майских контрактов истек во вторник. Дневной максимум составил 122,73 доллара за баррель. Ожидается также, что усилия ОПЕК на этот раз поддержат и ведущие мировые производители нефти вне международного нефтяного картеля, такие как Россия, Оман, Азербайджан и Сирия. Июльские фьючерсы на бензин на бирже NYMEX понизились в среду на 1,14 цента до $1,3273, или на 0,85%.

.

  • Материалы по теме
  • Правительство РФ должно предложить создание алиментного фонда
    Хотя при этом он добавил что алиментный фонд это хорошая тема для обсуждения, и что для его создания уйдет не мало сил и времени. Последний раз тема о создании алиментного фонда поднималась на прошлой неделе, на заседании президентского Совета.
  • Силвер Сайт: Качественный сайт - залог успеха в Сети
    Причем особая заслуга в этом числится за специалистами, которые работают непосредственно в московской веб-студии Силвер Сайт. Таким образом, компании пытаются привлечь новые потенциальные группы новых клиентов к своим товарам и услугам.
  • Депутаты будут избираться по старой системе
    На пресс конференции по данному вопросу, были представлены Ейск репетиторы стоимость услуг которых вполне приемлема и доступна. Владимир Путин президент Росийской Федерации хочет вернуть государство к старой системе выборов депутатов в Госдуму.
  • Утилизационный сбор выгоден Порошенко и Васадзе, - АИС
    Вместе с тем, как отмечают в КГГА, новая система сбора мусора требует широкой рекламно - информационной работы среди жителей. Как сообщало агентство, целевая надбавка устанавливается Национальной комиссией регулирования электроэнергетики.
  • Дирекция Почты России сделала себе рекламу
    Эксперты оценивают данную сделку как одну из самых крупных на российском рекламном рынке за последние несколько лет. Госпожа Патил получила ученую степень в области права и до начала своей политической карьеры была адвокатом.
  • Банк Москвы уменьшил чистую прибыль за год
    Банк Москвы на годовом общем собрании акционеров 4 июня собирается обсудить вопрос о выплате дивидендов по итогам 2011 года. При этом рыночная стоимость этого пакета превысит текущую рыночную стоимость доли АСВ в капитале банка "Петровский".
  • Jim Beam решил быть настоящим
    Отмечается, что британского производителя алкоголя интересуют только некоторые бренды, в частности, известный бурбон Jim Beam. Единственный мужчина в британском правительстве так называл Маргарет Тэтчер бывший президент Франции Франсуа Миттеран.
  • С 1 января нотариусы возьмут дороже за регистрацию жилья
    Если необходимые меры будут приняты быстро, рост на рынке жилья, скорее всего, возобновится во второй половине этого года. Строительные компании хотят, чтобы умирающий рынок получил поддержку со стороны государственного законодательства.



Астраханская
область


Экология

Юбилей

Программа юбилея

Поздравления

Интервью В.Д. Щугорева


Форум

О проекте






Генеральный директор ООО «Астрахань - Регион»
В.Д. Щугорев


Детский центр «Радуга»


Год назад АГПЗ отметил свой 15-летний юбилей


ООО «Астрахань - Регион» – крупнейший производитель серы в России


ООО «Астрахань - Регион» поддерживает ФК «Волгарь-газпром»


О Компании / Бизнес-информация / Руководство компании
Астраханская область / Экология / Юбилей / Форум / О проекте




ООО «Астрахань - Регион»
416154 Астраханская обл. Красноярский район пос. Аксарайский

Факс (851-2)22-75-56 Тел. 254-24

© 2013 ООО «Астрахань - Регион»


e-mail: [email protected]