ООО «Астрахань - Регион»
ООО «Астрахань - Регион»

Астрахань - Регион
О Компании

Новости

Газопромысловое управление

Строительные организации

ТУ «Агат»

Астраханьтрансгаз

Доклад В.Д. Щугорева


Бизнес-
информация


Контакты


2014-08-26 12:37

Что доллару июнь готовит

2014-08-27 12:18

Shell: нефть продолжает выливаться в Северное море

Главная » Новости бизнеса в мире » Питер Бернштейн, историк-финансист: Нынешний финансовый кризис — худший со времен Великой депрессии 2014-08-26 10:42

Питер Бернштейн, историк-финансист: Нынешний финансовый кризис — худший со времен Великой депрессии

Размер шрифта: + | -

Текст подготовила: Мирновa Ольга Ивановна
величайшие финансисты

опубликовано: 26 Августа 2014 в 12:00 astrakhan-region.ru 89-летний Питер Бернштейн, финансовый менеджер, консультант, историк-финансист и автор книг, как представляет его Wall Street Journal, был свидетелем всех финансовых потрясений минувшего столетия — от Великой депрессии до ипотечного и кредитного кризиса последнего времени.

Имея за спиной столь богатый личный и финансовый опыт, Бернштейн, перу которого принадлежит книга под названием «Против богов: замечательная история риска», считает, что нынешний кризис — худший из всех со времен Великой депрессии, причем он грозит баламутить и досаждать рынкам и этот год, и будущий, и даже после, то есть гораздо дольше, чем думают сейчас люди.

Одна из причин, по его мнению, кроется в том, что банки слишком мало дают в кредит и вместо кредитной политики предпочитают вкладывать деньги в ценные бумаги, которые затем перепродаются другим инвесторам. Вторая причина зла — чрезмерное увлечение заимствованиями со стороны, как финансовых институтов, так и потребителей.

Поскольку в создавшихся условиях все будут стремиться избегать рисков, а рисковать надо, дабы зарабатывать деньги, Бернштейн считает правильным вкладываться в фондовый рынок, поскольку такие вложения открыты практически всем возможностям; кроме того, всегда есть время передумать, там водится ликвидность и, наконец, фондовые рынки никогда не дешевеют и «не сходят с ума».

Всё о финансовом кризисе. Книги о финансовом кризисе Финансовый кризис сша. Финансовый кризис и инвестиции

Ухудшить нынешнюю ситуацию может, с его точки зрения, например, то, если вдруг Китай вступит в полосу спада, или обострится ситуация в Ираке или с международным терроризмом в целом. Об этом утверждает репортер А. К. Мигуновa, которая знает где можно квартира в Новороссийске снять.

Одним из признаков будущего выхода из кризиса экономист называет момент, когда у потребителей появится достаточно храбрости брать взаймы, а у кредиторов — ссужать деньги. Никакого роста быть не может, пока кредиты падают, а не идут вверх, убежден он.

Главное же, считает Бернштейн, необходимо преодолеть беды, возникшие на рынке недвижимости. До тех пор, пока ситуация не изменится, пока давление на кредитную систему не ослабнет (а это — ведущий показатель, откуда все и началось), нужно позаботиться о потребителе, подсобить ему.

Реальные инвестиции не пойдут без стимулов со стороны потребителей. Может, полагает финансист, Соединенным Штатам помогут извне зарубежные страны, которые могли бы подменить собой потребление внутри США, хотя, как опасается он, их также заразила американская болезнь.

Смотрите на «ООО Астрохань»: ЛДПР - только Жириновский? Смотрите на «ООО Астрохань»: Когда же закончится мировой кризис?
  • Материалы по теме - сша финансовый кризис
  • Мир на пороге глобального кризиса! "Великая депрессия " не за горами!
    С начала кризиса, Федеральная резервная система США значительно на 3% понизила учетную ставку США, доведя ее до уровня 2,25%. Поскольку Соединенные Штаты скатываются в рецессию, тают надежды на то, что остальному миру удастся от нее увернуться.
  • Когда случится новый кризис
    Продолжительность же периода спада – 9 кварталов – указывает на временной масштаб ожидаемого ФРС кризиса. Однако пессимизм реалистичен, ибо регулятор так или иначе вынужден «спасать» неблагополучные банки.
  • Уроки для Европы времён первой Великой Американской Депрессии
    Это борьба с прочно укоренившимся понятием о народном суверенитете, равно как и борьба с представлением о непреклонной силе рынка. Британский дипломат в Вашингтоне сообщал, что страна превратилась в " необузданную массу и неконтролируемую анархию".
  • Может ли финансовая власть не врать о кризисе
    Напомним, что «двойной мандат» - это две основные функции ФРС, защита денежного рынка и поддержка уровня занятости. И по этой причине Бернанке специально упомянул, что ни о каком отказе от «двойного мандата» и речи быть не может.
  • Финансовый кризис перекроит мировой порядок
    В настоящий момент в большую восьмерку входят США, Канада, Великобритания, Италия, Франция, Германия, Япония и Россия. Для того, чтобы эта встреча стала успешной, мы должны приветствовать хорошие идеи со всего мира».
  • Что доллару июнь готовит
    Согласно исследованиям университета Мичигана, уверенность потребителей в американской экономике падает рекордными темпами. Тем более, на этой неделе ожидается саммит Евросоюза и США — как раз повод поговорить о соотношении евро и доллара.
Метки: кризис, деньги, ситуация, книга, время, причины



Астраханская
область


Экология

Юбилей

Программа юбилея

Поздравления

Интервью В.Д. Щугорева


Форум

О проекте






Генеральный директор ООО «Астрахань - Регион»
В.Д. Щугорев


Детский центр «Радуга»


Год назад АГПЗ отметил свой 15-летний юбилей


ООО «Астрахань - Регион» – крупнейший производитель серы в России


ООО «Астрахань - Регион» поддерживает ФК «Волгарь-газпром»


О Компании / Бизнес-информация / Руководство компании
Астраханская область / Экология / Юбилей / Форум / О проекте




ООО «Астрахань - Регион»
416154 Астраханская обл. Красноярский район пос. Аксарайский

Факс (851-2)22-75-56 Тел. 254-24

© 2013 ООО «Астрахань - Регион»


e-mail: [email protected]