ООО «Астрахань - Регион»
ООО «Астрахань - Регион»

Астрахань - Регион
О Компании

Новости

Газопромысловое управление

Строительные организации

ТУ «Агат»

Астраханьтрансгаз

Доклад В.Д. Щугорева


Бизнес-
информация


Контакты


2014-12-08 11:13

«Газпром» и Правительство Самарской области заключили соглашение

2014-12-09 09:15

Boeing поможет «Белавиа» провести ребрендинг авиакомпании

Главная » Новости бизнеса в мире » 2014-12-03 17:49

Размер шрифта: + | -

Текст подготовил: Шандаров Арсений Евгеньевич

Мода капризна, она задает настроение большинству аспектов нашей повседневной жизни. опубликовано: 03 Декабря 2014 в 12:00 astrakhan-region.ru Это касается всего, но мы поговорим о тканях, а именно о шторах.

Основные направления в моде будущего года

Фьюжн или «соединение несочетаемого» – можно сочетать ткани разные по фактуре, оттенку и даже стилю. Основная цель – достижение гармонии.

Рулонные  стильные современные шторы из матовой органзы – это выбор для современных ценителей минимализма. Их можно соединять с гардинами в спальне или зале.

Хаос по-американски – такой способ оформления еще не достаточно популярен у нас, возможно, в 2015-м он займет свои позиции. Эта тенденция представляет собой карниз под самым потолком, а вокруг него должна быть хаотично обмотана материя так, чтобы один из верхних краев свисал до самого пола. Функциональности мало, зато какой вид!

Модными останутся нитяные занавески. Здесь фантазировать можно до бесконечности. Их по-прежнему можно украсить разными бусинами, камнями и стеклярусом.

Они подходят для любого интерьера, любой комнаты и даже для разделения пространства. Возможно, поэтому сейчас сдвинуть их с лидирующей позиции будет сложно.

Также продолжает активно развиваться японское настроение в дизайне, а значит, вы не ошибетесь, если выберите для дома японские панели.

Принты, принты и еще раз принты. Становится очевидным, что они применяются практически для каждого вида штор. Это могут быть фото-принты, цветочные мотивы, орнаменты и прочее. Вышивка занимает главенствующие позиции, а также в тренде аппликации из разных фактур и кружева.

Материалы

Чтобы занавески соответствовали тенденциям, нужно выбрать правильную ткань. Эти характеристики также диктуют дизайнеры. Натуральные материалы или металлик? Сложно определиться.

Все зависит, к чему душа лежит.

Популярными остаются натуральные материалы: хлопок, лен, шерсть вискоза. Никуда не исчезают элементы роскоши – складки и ламбрекены. Особенно становятся востребованными жесткие ламбрекены. Но в оформлении помещений уверенно закрепляются футуристические мотивы. Металлические предметы (карниз, люверсы) или ткани с цветом бронзы, графита, стали. Если говорить о кисее, то в тренде металлическая вплетенная нить.

Но и эксперименты никто не исключал. Сочетание натуральной ткани и искусственной может выглядеть очень стильно, например, хлопок и тисненый бархат. К тому же, искусственная ткань повышает прочность, а значит, и срок службы штор.


Метки: вид



Астраханская
область


Экология

Юбилей

Программа юбилея

Поздравления

Интервью В.Д. Щугорева


Форум

О проекте






Генеральный директор ООО «Астрахань - Регион»
В.Д. Щугорев


Детский центр «Радуга»


Год назад АГПЗ отметил свой 15-летний юбилей


ООО «Астрахань - Регион» – крупнейший производитель серы в России


ООО «Астрахань - Регион» поддерживает ФК «Волгарь-газпром»


О Компании / Бизнес-информация / Руководство компании
Астраханская область / Экология / Юбилей / Форум / О проекте




ООО «Астрахань - Регион»
416154 Астраханская обл. Красноярский район пос. Аксарайский

Факс (851-2)22-75-56 Тел. 254-24

© 2013 ООО «Астрахань - Регион»


e-mail: [email protected]