ООО «Астрахань - Регион»
ООО «Астрахань - Регион»

Астрахань - Регион
О Компании

Новости

Газопромысловое управление

Строительные организации

ТУ «Агат»

Астраханьтрансгаз

Доклад В.Д. Щугорева


Бизнес-
информация


Контакты


2014-09-23 13:33

Улюкаев: Отменять накопительную часть пенсии после 2015 года незачем

2014-09-23 15:35

Microsoft разрешит Nokia выпустить смартфон на Android

Главная » Новости бизнеса в мире » «Обставить» собственную дачу 2014-09-23 14:34

«Обставить» собственную дачу

Размер шрифта: + | -

Текст подготовил: Шандаров Арсений Евгеньевич

В отделах товаров для сада и огорода сейчас царит сезонное оживление. Помимо техники и инструментов для работы на участках украинцы активно покупают и дачную мебель столы, стулья, гамаки, лавки и качели.Стол и стулья всему головаОдин из главных элементов дачи стол. Если вы хотите, чтобы он прослужил вам больше, чем одиндва сезона, при покупке явно не стоит экономить. Поклонникам стиля кантри имеет смысл обратить внимание на изделия из натурального дерева. Так, добротный стол ручной работы из ели размером 0,76х0,8х1,2 м обойдется дачнику в 1800 гривен. В комплект к нему можно приобрести крепкие массивные стулья по цене 700 гривен. Если вас интересует не обеденный, а чайный стол, присмотритесь к мебели из ротанга индонезийского производства.

Он явно придется по вкусу любителям более утонченного дизайна. Набор состоит из стола, двух удобных кресел и дивана, а также укомплектован мягкими текстильными подушками. Поэтому покупать такую мебель имеет смысл, только если у вас на даче есть терраса или лоджия. Стоимость комплекта 2,3 тыс. грн. Если же вы ищете бюджетный способ обставить дачу, тогда стоит обратить внимание на наборы стульев и столов китайского производства.

Стол и четыре стула, сделанных из ели, обойдутся вам всего в 600 гривен. Благодаря тому, что такие стулья и стол раскладываются, их можно брать с собой на пикник или в загородную поездку. При этом стулья складываются в середину стола. В центре стола имеется отверстие для установки зонта, а его конструкция не позволяет ножкам под нагрузкой проваливаться в грунт. Такой набор крайне удобен как походный вариант, но покупать его для постоянного использования на даче все же не стоит. Эх, прокачу!Необходимым атрибутом для создания уюта на даче являются садовые качели. Они совершенно точно станут одним из любимых развлечений ваших детей и гостей. При этом стоит аксессуар, который определенно станет одним из центров вашего дачного участка, относительно дешево. Цены на садовые качели стартуют от 600 гривен. На эти деньги можно приобрести двухместное изделие отечественного производства с каркасом из металлической трубы, который обеспечивает надежность и жесткость конструкции.

Сиденье, обтянутое полиэстером, крепится к нему на жестких пружинах. Более качественные трех- и четырехместные качели, например итальянского производства, со стальным каркасом и поролоновым сиденьем, обтянутым хлопком, будут стоить существенно дороже от двух до пяти тысяч гривен, в зависимости от модели. Если же вы не привыкли экономить и хотите, чтобы качели действительно стали украшением дачи, можно приобрести массивное деревянное изделие. Например, качели из дерева мербау обойдутся вам в 7,5 тыс. гривен.Я на солнышке лежуГамак еще один безотказный способ порадовать своих детей и друзей, а также универсальное средство для сна и отдыха. При этом самое демократичное. Приспособление удобно тем, что его очень легко растянуть между деревьями и снять, например, на время дождя. Кроме того, в сложенном виде гамак выглядит как небольшой сверток. Поэтому его можно использовать не только на своем участке, но и брать с собой во время вылазок на природу.

Стоят гамаки от 160180 гривен. Изделия в этой ценовой категории сделаны из цельного куска плотного брезента, изготовленного из натуральных материалов. Изделия с цельным полотном, в отличие от сетчатых гамаков, обеспечивают равномерную нагрузку и комфорт при длительном лежании. Впрочем, если на вашем участке нет подходящих для крепления гамака деревьев, можно приобрести раскладной гамак с каркасом. В этом случае приспособление можно будет разложить хоть в чистом поле. Хотя цена изделий такого типа начинается от 900 грн.

Если же вы хотите, чтобы гамак стал предметом зависти соседей, нужно покупать семейный двухместный гамак с перекладинами из сверхпрочных пород дерева. Он сделан из хлопка и выдерживает максимальную нагрузку в 200 кг, то есть на нем вполне можно отдыхать паре с ребенком. Впрочем, покупка аксессуара будет весьма существенным ударом по бюджету стоит гамак 1650 гривен.Стратегические мелочиЕсли вы хотите сделать интерьер и экстерьер своей дачи по-настоящему уютным, рекомендуем обратить серьезное внимание на мебельные аксессуары. В частности, на изделия из лозы, которая идеально подходит для дачной мебели. Так, плетеный сундук для вещей обойдется в 300 грн., кресло в 700. Плетеная полка для журналов и напитков стоит 250300 грн., а кресло-качалка 1,2 тыс. грн.

Садовую лавку из лозы можно приобрести за 1700 грн. Аналогичное изделие из дерева мербау обойдется в 2,2 тыс. грн. Также крайне органично в дачную обстановку впишется мебель из ротанга. Это пальма, растущая в тропиках, поэтому изделиям из этого дерева не страшны перепады температур и давления.

Так, бельевая корзина из ротанга, которую также можно использовать как тумбу для хранения мелочей, стоит 1,2 тыс. грн., абажур 345 грн., а газетный столик 595 грн. Можно обратить внимание и на другие детали, которые сделают уютным не только дачный дом, но и участок, а также разнообразят досуг ваших детей. В частности, напольная детская качель в форме лошади, изготовленная вручную из тика мастерами из Таиланда, стоит 1,2 тыс. грн. Станислав ЯБЛОНСКИЙ"Вечерние Вести" Смотрите на «ООО Астрохань»: Аптекам запретили иметь собственные названия Смотрите на «ООО Астрохань»: У России будет собственная виртуальная валюта Wishcoin Метки: изделия, участки, гривна, дети, цены



Астраханская
область


Экология

Юбилей

Программа юбилея

Поздравления

Интервью В.Д. Щугорева


Форум

О проекте






Генеральный директор ООО «Астрахань - Регион»
В.Д. Щугорев


Детский центр «Радуга»


Год назад АГПЗ отметил свой 15-летний юбилей


ООО «Астрахань - Регион» – крупнейший производитель серы в России


ООО «Астрахань - Регион» поддерживает ФК «Волгарь-газпром»


О Компании / Бизнес-информация / Руководство компании
Астраханская область / Экология / Юбилей / Форум / О проекте




ООО «Астрахань - Регион»
416154 Астраханская обл. Красноярский район пос. Аксарайский

Факс (851-2)22-75-56 Тел. 254-24

© 2013 ООО «Астрахань - Регион»


e-mail: [email protected]