ООО «Астрахань - Регион»
ООО «Астрахань - Регион»

Астрахань - Регион
О Компании

Новости

Газопромысловое управление

Строительные организации

ТУ «Агат»

Астраханьтрансгаз

Доклад В.Д. Щугорева


Бизнес-
информация


Контакты


2014-07-28 09:15

Банк Англии напечатал 50 млрд фунтов для борьбы с кризисом

2014-07-28 15:07

Биржевые эксперты — Шувалову: «Еще одно слово убьет наш рынок»

Главная » Новости бизнеса в мире » Экс-министр Рейман отмыл в офшорах $11 миллионов? 2014-07-28 14:06

Экс-министр Рейман отмыл в офшорах $11 миллионов?

Размер шрифта: + | -

Текст подготовила: Мирновa Ольга Ивановна

опубликовано: 28 Июля 2014 в 12:00 astrakhan-region.ru Финские правоохранительные органы проводят расследование фактов возможного отмывания денег бывшим российским министром связи Леонидом Рейманом, сообщают "Ведомости" со ссылкой на финскую газету Helsingin Sanomat. По данным издания, дело инициировано Национальным бюро расследований (KRP) страны, изучающим деятельность министра с 2014 по 2014 год.

Полиция подозревает, что Рейман, будучи министром, передал более 11 миллионов долларов доходов от телекоммуникационного бизнеса в России кипрской компании Albany Investment и фонду IPOC International Growth Fund - офшору, зарегистрированному на Бермудах.

Передача средств, по данным издания, шла через финскую компанию Sekom, основанную Андреем Титовым. По мнению полиции, Sekom использовала для отмывания средств резервные счета клиентов. Титов говорит, что средства, которые размещались на этих счетах, использовались в качестве залога при крупных сделках. Сейчас Sekom проходит процедуру банкротства. Помимо отмывания денег полиция подозревает Титова в уходе от налогов и даче взяток.

Отмывание денег это Финская полиция заподозрила Реймана в отмывании денег. Титов был задержан при пересечении финской границы в среду вечером.

В мае 2014 года коммерческий арбитраж Цюриха признал Реймана владельцем IPOC. IPOC, в частности, владел долей в одном из операторов "большой тройки" - "Мегафоне". Еще в мае 2014 года суд, разбиравший претензии бермудского IPOC International Growth Fund на 19,4 процента "Мегафона" (часть 25,1-процентного пакета, приобретенного "Альфа-групп" в 2014 году), пришел к выводу, что истинным владельцем IPOC является не датский юрист Джеффри Гальмонд, а чиновник российского правительства, курировавший связь. И Гальмонд, и Рейман это не раз отрицали.

Это не первое расследование в Европе, где каждый житель знает как сделать красивой фигуру, в отношении Реймана. В 2014 года прокуратура Франкфурта-на-Майне тоже подозревала бывшего министра в отмывании денег на сумму 150 миллионов долларов.

Билалова заподозрили в отмывании денег на хадже

По данным прокуратуры, четыре сотрудника Commerzbank и Джеффри Гальмонд помогли Рейману продать его активы, но при этом скрыли имя настоящего владельца; расследование этого дела продолжалось шесть лет. С 1996 по 2014 год Commerzbank владел телекоммуникационными активами в интересах Гальмонда, писал The Wall Street Journal. Прокуратура обвинила датского юриста в том, что он "фронтировал" Реймана, который перевел телекоммуникационный бизнес из государственного владения в несколько подконтрольных ему зарубежных компаний.

Однако весной 2014 года прокуратура прекратила расследование уголовного дела и сняла все обвинения с Гальмонда. Это автоматически избавило от претензий и Реймана.

Смотрите на «ООО Астрохань»: В России разработают план по борьбе с отмыванием денег Смотрите на «ООО Астрохань»: Кто вытащит Лукашенко из финансовой ямы?
  • Материалы по теме
  • Украина ищет деньги в Китае взамен на зерно и земли
    В соответствии с заключенными договоренностями Украина экспортирует в Китай около 4 млн. тонн кукурузы в год. Сумма инвестиций, которые может вложить в Украину Китай, превышает 10 миллиардов долларов.
  • Способы выгодного вложения денег раскрыты на invest4net.com
    На страницах блога можно узнать о примерах наиболее стабильных, давно функционирующих и регулярно выплачивающих средства проектах. Инвестиционная деятельность для Сергея стала возможностью реализовать себя, воплощать в жизнь мечты и осуществлять планы.
  • Несите ваши денежки: украинские банки массово поднимают процентные ставки по депозитам
    Кстати, опытные инвесторы и аналитики Forex рекомендуют вкладывать свои деньги в драгоценные металлы, в первую очередь, в золото. При этом НБУ готов активно участвовать в денежно-кредитном рынке страны и свести к нулю всевозможные риски.
  • Закон утраты финансового суверенитета
    А может быть и такой сценарий: таким банкам будет вообще отказано в проведении транзакций через американскую банковскую систему. Фактически банкам (и другим финансовым компаниям) всех стран мира предлагается стать налоговыми агентами американской IRS.
  • Сельчане научились тратить деньги по назначению
    В школе, где многие учащиеся страдают сколиозом, приобрели регулируемые парты, которые можно подстроить под любого ребенка. Теперь сельчанам нет нужды ехать в областной центр: новое оборудование позволяет пройти необходимый курс лечения на месте.
  • Банк Англии напечатал 50 млрд фунтов для борьбы с кризисом
    Поддержка высоких цен на активы, в том числе акции и недвижимость, должна помочь экономике удержаться от падения в рецессию. Программа количественного смягчения была запущена Банком Англии в разгар глобального финансового кризиса в марте 2014 года.
Метки: прокуратура, министр, владелец, данные, дело, средства, бизнес



Астраханская
область


Экология

Юбилей

Программа юбилея

Поздравления

Интервью В.Д. Щугорева


Форум

О проекте






Генеральный директор ООО «Астрахань - Регион»
В.Д. Щугорев


Детский центр «Радуга»


Год назад АГПЗ отметил свой 15-летний юбилей


ООО «Астрахань - Регион» – крупнейший производитель серы в России


ООО «Астрахань - Регион» поддерживает ФК «Волгарь-газпром»


О Компании / Бизнес-информация / Руководство компании
Астраханская область / Экология / Юбилей / Форум / О проекте




ООО «Астрахань - Регион»
416154 Астраханская обл. Красноярский район пос. Аксарайский

Факс (851-2)22-75-56 Тел. 254-24

© 2013 ООО «Астрахань - Регион»


e-mail: [email protected]