ООО «Астрахань - Регион»
ООО «Астрахань - Регион»

Астрахань - Регион
О Компании

Новости

Газопромысловое управление

Строительные организации

ТУ «Агат»

Астраханьтрансгаз

Доклад В.Д. Щугорева


Бизнес-
информация


Контакты


2014-08-23 18:18

Израильский авиаудар поднял цены на нефть

2014-08-23 18:59

Лукашенко поставил Россию на место

Главная » Новости бизнеса в мире » Официально появится «газовая ОПЕК» 2014-08-23 18:26

Официально появится «газовая ОПЕК»

Размер шрифта: + | -

Текст подготовил: Гуринов Никита Борисович

Страны-экспортеры газа планируют в Москве, где во многих юридических фирмах можно узнать, можно ли погасить кредит материнским капиталом, подписать документы о создании «газовой ОПЕК», сообщил сегодня замглавы Минэнерго РФ Анатолий Яновский. В рамках форума экспортеров будет создана самостоятельная международная организация.

По словам чиновника, пройдет министерская встреча форума, на которой планируется подписание устава «газовой ОПЕК». Бюджет этой международной организации, по его словам, планируется формировать из взносов стран-участниц, передает РБК.

Яновский сказал, что создание такой организации предусмотрено уставом форума, который обсуждался сегодня на так называемой «высокой комиссии» стран экспортеров газа.

Официально появится «газовая ОПЕК» - Astrakhan-region У Газовой ОПЕК появится устав. По его словам, сейчас работа форума носит неофициальный характер. При этом он заявил: «Никто не собирается регулировать объемы добычи газа. Это безумная идея».

Иран, Катар и Россия согласовали условия создания «газовой ОПЕК». Иран, обладающий вторыми по величине запасами природного газа в мире, ранее уже поднимал эту тему во время переговоров с Россией, которой принадлежат крупнейшие запасы «голубого топлива» и которая является ведущим экспортером газа.

Россия, Иран и другие газодобывающие страны, такие как Катар, Венесуэла, Нигерия и Алжир, уже провели несколько встреч в рамках неформального форума. В последние годы эти встречи начали порождать слухи о создании газовой организации, подобной ОПЕК. США и ЕС считают, что создание «газовой ОПЕК» поставит под угрозу энергетическую безопасность всего мира и позволит манипулировать ценами.

Смотрите на «ООО Астрохань»: Президент ОПЕК предрек равенство цен на газ и нефть Смотрите на «ООО Астрохань»: Цена «корзины» ОПЕК застряла на $60 Метки: газ, создание, форум, организация, Иран, встреча, мир, запасы, Россия



Астраханская
область


Экология

Юбилей

Программа юбилея

Поздравления

Интервью В.Д. Щугорева


Форум

О проекте






Генеральный директор ООО «Астрахань - Регион»
В.Д. Щугорев


Детский центр «Радуга»


Год назад АГПЗ отметил свой 15-летний юбилей


ООО «Астрахань - Регион» – крупнейший производитель серы в России


ООО «Астрахань - Регион» поддерживает ФК «Волгарь-газпром»


О Компании / Бизнес-информация / Руководство компании
Астраханская область / Экология / Юбилей / Форум / О проекте




ООО «Астрахань - Регион»
416154 Астраханская обл. Красноярский район пос. Аксарайский

Факс (851-2)22-75-56 Тел. 254-24

© 2013 ООО «Астрахань - Регион»


e-mail: [email protected]